Меню KDT

Классный час «Опасности электрического тока»


Мир полон опасностей, но среди них есть те, которые мы «создаем» сами, так как в современной жизни не можем обходиться без их источников. Мы постоянно пользуемся устройствами, которые нам во многом помогают и без которых мы чувствуем себя некомфортно. Это современные бытовые электроприборы. Бесспорно, они необходимы нам, но при неразумном обращении с ними могут произойти большие неприятности. Главным источником таких неприятностей, связанных с электроприборами являются ток и напряжение. Нарушение элементарных правил электробезопасности при обращении с такими приборами может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

17.09.2021 года для учащихся 1-11 классов проведены классные часы на тему «Опасности электрического тока».  Цель мероприятия углубить знания об опасностях электрического тока, об электроприборах с различным напряжением. Познакомить учащихся с правилами поведения вблизи энергообъектов, способами и средствами защиты от поражения электрическим током.

В рамках классных часов также были рассмотрены вопросы о недопущении подходить и ловить оборванные провода на улице, во дворе, сквере; играть под линиями электропередачи, использовать для игры место рядом с электроустановками и оборудованием, находящимся под напряжением. 

В завершении классного часа проведен инструктаж «Безопасность детей от поражения электрическим током» для 1-11 классов с записью в журнал по Технике безопасности.

Фотоотчёт


Автор: b1426skobilim

Добавлено: 17.09.2021

Комментариев нет

просмотров: 511

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
...

Adidas Stan Smith

Эта элегантная модель создана в 1971 для легенды тенниса — Стэна Смита

27000 KZT


...

Шапка "Бини"

Любая шапочка без завязок, которая более-менее плотно обхватывает голову


...

Дутая куртка Reebok

Дутые куртки - тренд осени и зимы

22000 KZT

Имеются вопросы или предложения?


Связаться с службой поддержки
...