Меню KDT

Родительское собрание «Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений несовершеннолетними»



      В КГУ «Средняя школа №43 имени Габита Мусрепова» запланирован ряд родительских собраний в рамках правового всеобуча для родителей учащихся 5-11 классов по теме «Роль семьи в предупреждении и  профилактике правонарушений несовершеннолетними» с целью повышения компетенции родителей в вопросах профилактике правонарушений и аутодеструктивного поведения учащихся подросткового возраста.
      29.10.2020 года на платформе Zoom проведено родительское собрание с родителями учащихся 8А, 8Б, 8В классов. В рамках собрания социальный педагог Трапезникова Н.А. ознакомила родителей со статьями административного кодекса РК,  отражающие ответственность родителей за  проступки и поведение учащихся, со ст.425 КоАП, нарушение требований законодательства Республики Казахстан в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, акцентировав внимание о важности соблюдения учащимися и родителями санитарно-эпидемиологических норм.
Школьный психолог Муканова Г.М. рассказала родителям о причинах возникновения аутодеструктивного поведения подростков, признаках и их последствиях. Родителям были даны практические рекомендации:  как правильно общаться с подростком, устанавливать правила в семье, оказывать поддержку и внимание детям.
     Заместителем  директора по воспитательной работе Елмановой О. А. отмечена роль культурно-досуговой деятельности учащихся в профилактике правонарушений несовершеннолетними,  в формировании личности подростков и оказание влияния на развитие и потенциал ребенка. В завершении собрания родителям была дана памятка  с советами по профилактике правонарушений несовершеннолетними. 

Фотоотчет


Автор: b1426skobilim

Добавлено: 30.10.2020

Комментариев нет

просмотров: 245

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
...

Adidas Stan Smith

Эта элегантная модель создана в 1971 для легенды тенниса — Стэна Смита

27000 KZT


...

Шапка "Бини"

Любая шапочка без завязок, которая более-менее плотно обхватывает голову


...

Дутая куртка Reebok

Дутые куртки - тренд осени и зимы

22000 KZT

Имеются вопросы или предложения?


Связаться с службой поддержки
...