Меню KDT

НИК «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда!»


В 2002 году Международная организация труда объявила 12 июня Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда.


«Сотни миллионов мальчиков и девочек по всему миру заняты работой, которая лишает их адекватного образования, здравоохранения, отдыха и основных свобод, нарушает их права».



В 2002 году Международная организация труда объявила 12 июня Всемирным днем борьбы с эксплуатацией детского труда.

Это решение было принято, чтобы привлечь внимание общества к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда, в особенности его наихудших форм: рабства и принудительных работ, работ в опасных условиях, вовлечения детей в торговлю наркотиками и занятия проституцией, участие в вооруженных конфликтах.

Поэтому ежегодно по всему миру проходят акции, проводятся Международные и Национальные Информационные Кампании, направленные на изменение общественного мнения и на убеждение в необходимости ратификации и выполнения Конвенций МОТ.

Система образования принимает активное участие в проведении различных мероприятий в рамках национальной информационной кампании, в решении вопроса детского труда.

Международное Образование работает с МОТ для решения проблемы детского труда.

Международное Образование (МО) - всемирная федерация, представляющая представителей организаций учителей по всему миру. Организации учителей являются ключевыми игроками в существующих инициативах и объединениях для решения проблемы детского труда и привлечения детей в школу.

В связи с этим и в нашей школе идёт акция «12 дней против детского труда». Ее цель – освещение проблемы детского труда, повышение информированности общественности об эксплуатации детского труда, привлечения внимания к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда и в особенности его наихудших форм.

Детский труд является чрезвычайно сложной проблемой и во всем мире признан как наиболее значимый фактор, характеризующий эксплуатацию и нарушение прав детей.

Сегодня мы еще можем остановить эту проблему. Мы должны усилить свои действия за упразднение детского труда. Мы должны добиваться осуществления права каждого ребенка.

НИК «12 дней против детского труда» проходит в период с 01 по 12 июня, в промежутке между двумя важными для детей датами. Это Международный день защиты детей и 12 июня – Всемирный день борьбы с детским трудом. Этот день служит символом для объединения усилий всемирного движения по искоренению детского труда.

На протяжении двенадцати дней в КГУ «Средняя школа № 32» будут проведены информационно-разъяснительные мероприятия, посвященные проблеме детского труда.

 Организована работа «телефона доверия» 46-13-60 для детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.


Автор: b1422skobilim

Добавлено: 03.06.2020

Комментариев нет

просмотров: 380

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
...

Adidas Stan Smith

Эта элегантная модель создана в 1971 для легенды тенниса — Стэна Смита

27000 KZT


...

Шапка "Бини"

Любая шапочка без завязок, которая более-менее плотно обхватывает голову


...

Дутая куртка Reebok

Дутые куртки - тренд осени и зимы

22000 KZT

Имеются вопросы или предложения?


Связаться с службой поддержки
...