Меню KDT

Неделя истории «Исторляндия»


С 25 февраля по 1 марта 2019 года в КГУ «Смирновской средней школе №2»  проходила Неделя истории. Руководитель МО истории Черезданова Т.Ф.

         С 25 февраля по 1 марта 2019 года в КГУ «Смирновской средней школе №2»  проходила Неделя истории  «Исторляндия». В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов и педагоги методического объединения. Целью декады было повысить мотивацию, развивать творческие способности, расширить кругозор знаний учащихся по истории и обществознанию.
       Открывалась Неделя истории, по традиции, с торжественной линейки. 27 февраля 2019 года вся школа ненадолго перенеслась на гору Олимп к греческим богам, которую подготовили учащиеся 8 класса с учителем истории Гонтарь И.А.

          Во время Недели  всю информацию о мероприятиях можно было найти на стенде под названием «Исторляндия».

 В каждом мероприятии можно было открыть для себя что-то новое, получить необычный опыт, проявить свои способности.
Во время Недели  проводился конкурс рисунков «По страницам истории» и конкурс исторических поделок.
Рисунки и поделки получились очень интересными и познавательными. Учащиеся продемонстрировали свои работы  для других классов.
К завершению  Недели истории  были определены победители.
Конкурс рисунков
I место - Лисовая Дарья   5 «Б» класс
II место - Романенко Анастасия 7 класс
III место - Подузова Татьяна 6 «А» класс   

В конкурсе  поделок  
I место Садвакасов Абылайхан  и Науменко Артур 6 «А» класс
II местоКочешкова Яна 5 «Б» класс
III место - Шафикова  Карина 6  «А»  класс

    27 февраля 2019 года была проведена   интеллектуальная игра «Древняя Индия и Древний Китай»  в 5 «Б» классе учителем истории Гонтарь И.А. Ребята вспомнили великих китайских мыслителей, а также изобретения, которыми мы пользуемся сейчас.




      27 февраля 2019 года интеллектуальную игру  под названием «Своя Игра»  провела учитель истории Черезданова Т.Ф. в 6-7 классах.Учителем были подготовлены различные вопросы на знание исторической личности и исторического источника , хронологию событий, что позволило учителю активизировать творческую и мыслительную деятельность учащихся.  Ребята работали не в командах, а индивидуально, набирая максимальное количество баллов. Наивысшее количество баллов набрал  Молдабаев Темирхан, 7 класс. 2 место- Лисовик Никита, 7 класс, 3 место - Галиев Наиль,7 класс.
       28 февраля 2019 года в 6 «А» классе учителем истории Черездановой Т.Ф. был проведен открытый урок «Чем отличались европейские и китайские путешественники».  Ребята анализировали исторический материал , определяли причины ВГО,  работая в группах.              
  


       1 марта 2019 года в 8 классе учителем Гонтарь И.А. был проведен открытый урок по истории  Казахстана  «Развитие ярмарочной торговли». Учащиеся познакомились с ярмарками на территории Казахстана в 19 веке. Работали с историческим источником, определяли значимость торговли.



         Также в 9-11 классах учителем истории Черездановой Т.Ф. был проведено внеклассное мероприятие  «Профилактика религиозного экстремизма». Цель мероприятия:  формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодёжной среде. Учащиеся активно отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения.



На общешкольной линейке были вручены грамоты учащимся.
План предметной недели реализован. В ней приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс. Можно с уверенностью сказать, что неделя  прошла в атмосфере  сотрудничества, творчества и показала хорошие результаты.


Автор: b0310skobilim

Добавлено: 04.03.2019

Комментариев нет

просмотров: 568

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь
...

Adidas Stan Smith

Эта элегантная модель создана в 1971 для легенды тенниса — Стэна Смита

27000 KZT


...

Шапка "Бини"

Любая шапочка без завязок, которая более-менее плотно обхватывает голову


...

Дутая куртка Reebok

Дутые куртки - тренд осени и зимы

22000 KZT

Имеются вопросы или предложения?


Связаться с службой поддержки
...